ua en ru

Они не знают, что делают: экс-руководитель Nissan Карлос Гон раскритиковал электромобили компании

12:00 15.12.2021 Ср
2 хв
Они не знают, что делают: экс-руководитель Nissan Карлос Гон раскритиковал электромобили компании Фото: Карлос Гон (autocar.co.uk)

Бывший председатель правления Nissan Карлос Гон раскритиковал автопроизводителя за отсутствие видения будущего. Беглый топ-менеджер считает, что компания должна делать все возможное для расширения модельной линейки электромобилей.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на Auto News.

Выступая во время пресс-конференции, посвященной выпуску его новой книги, Гон отметил, что автомобильная отрасль вскоре полностью перейдет на электромобили, а Nissan для успеха на этом поприще прилагает недостаточно усилий.

"Скорость реакции и принятия вызовов определит, кто станет победителем", - сказал он. На примере Leaf менеджер показал, как Nissan пытался популяризировать электромобили. Когда он был у руля компании, то делал максимум для электромобильного будущего. Вот как он это прокомментировал: "Когда я запустил первый электромобиль для массового рынка, все смеялись над нами, но теперь вы понимаете кто был прав, и как заблуждались наши критики ".

"У них действительно очень плохая позиция в гонке электромобилей", - сказал Гон про свою бывшую компанию. "У них нет никакого видения. Они не знают, куда идут. У них нет никакого представления об этой огромной технологической трансформации, которая происходит".

В конце ноября текущего года Nissan заявил, что ускоряет свои планы по электрификации и к 2030 финансовому году планирует выпустить 23 новых электрифицированных модели, в том числе 15 электромобилей. Японский автопроизводитель ожидает, что к 2026 году 75 процентов его европейских продаж будут приходиться на электрифицированные модели.

Они не знают, что делают: экс-руководитель Nissan Карлос Гон раскритиковал электромобили компании

Напомним, что Карлос Гон был арестован в конце 2018 года в Японии по обвинениям в занижении своей зарплаты и использовании средств компании в личных целях. В 2019 году он сбежал в Ливан, где остается до сегодня.

Напомним, что электрический кроссовер Opel Mokka-e едет в Украину. Цены на новинку стартуют с 939 300 грн.

Ранее мы сообщали, что Илон Маск решил, что пикап Tesla Cybertruck будет выпускаться без покраски. По крайней мере, на старте продаж.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: